Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
01.2010. Журнал "Театрал".
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ПРЕССА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 0:57    Заголовок сообщения: 01.2010. Журнал "Театрал". Ответить с цитатой

"Любить - так любить!"
Интервью Елены Ксенофонтовой о спектакле "Мона".

Читать интервью>>

Оставляйте ваши мнения и комментарии.

Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооййй!!
Мария Стюарт...это серьезная драматургия!..
Я одно время была увлечена биографией этой шотландской королевы, прочитала Цвейга и Шиллера..
Я видела постановки БДТ "Мария Стюарт", в Малом театре и в театре Современник. Не знаю какая постановка мне ближе, они все разные..
Очень интересно будет посмотреть как Елена справится с этой ролью, судьба у Марии Стюарт не простая, трагическая...
Хочу пожелать Елене удачи))
и с нетерпением буду ждать премьеры!!! прямо с большим нетерпением!!!

Р.S Редактирую свое сообщение спустя два часа, дописывая послесловие..
Все время думаю об этой новости, уже представляю Елену в роли Марии Стюарт. Очень интересно как будет поставлен спектакль, какой отрезок жизни Марии мы увидем ? Хотя, конечно известно как заканчивается жизнь Марии..Роль очень интересная!!!Вопросов много, интересно очень!!

Наталья
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulia писал(а):

Очень интересно как будет поставлен спектакль, какой отрезок жизни Марии мы увидем ?

Вам же написали по пьесе Р. Болта "Виват королева, виват".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интервью!Интересно было узнать мнение Елены о её героине в спектакле "Мона".Также порадовала новость о еще одной намечающейся премьере!Елена в роли Марии Стюарт...звучит интригующе! Wink
Incognita

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, узнать о том, что именно играла сама актриса, было любопытно. Не могу согласиться вот с этим:
>>В ней очень много всего намешано, но чистого, открытого гораздо больше, чем негативного.

И еще лично меня несколько покоробила вот эта фраза:
>>Один приходит и говорит, что это та самая Мона, а другой ему возражает - Мона должна быть другой. Все эти разговоры мне не столь интересны, поскольку это моя история и она такая.
А что тогда интересно, если не мнение и восприятие зрителей? Neutral

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):

И еще лично меня несколько покоробила вот эта фраза:
>>Один приходит и говорит, что это та самая Мона, а другой ему возражает - Мона должна быть другой. Все эти разговоры мне не столь интересны, поскольку это моя история и она такая.
А что тогда интересно, если не мнение и восприятие зрителей? Neutral

Но ведь мнение и восприятие зрителя в конечном итоге не повлияют на характер героини, на то, какой ее видит сама Елена. Мона не будет другой. Главное, чтобы не было равнодушия в восприятии созданного образа.
А мне очень близко вот это высказывание Елены:
"Пусть на один день, пусть на одну ночь, пусть на двенадцать часов! – о таком мгновении счастья мечтают все, но испытать дано не каждому. " Rolling Eyes

Natalia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, я не одна задалась подобным вопросом..
Меня тоже насторожили эти слова "это моя история и она такая"(с).
А где, спрашивается, тогда искать объяснение всему тому, что происходит на сцене? Почему именно так, а не иначе?
Ох, из-за этой фразы я только больше запуталась..
Елена, ответив на один мой вопрос (который я давно хотела задать), навела на другие мысли и созданию новых вопросов.
Нужно еще раз сходить на спектакль и взглянуть на героиню под другим углом. Другого выхода я пока не вижу..

За интервью в любом случае спасибо. Порадовала новость о предстоящих планах. Smile

Sonya
Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью маленькое, а прокомментировать захотелось многое Neutral
Да, во-первых, спасибо лично от меня за упоминание Сергея. Мало, но понятно.
Во-вторых, спасибо за планы. Это точно ее (я так считаю). Да и просто: хорошо, что готовится нечто новое, судя по всему, интересное.
Лишь бы в не превратили в комедию.

"Память, ведь она настолько избирательна, что, как правило, оставляет только хорошее" (с)
Да ладно! Как правило (читай "исключение")... То ли такая счастливая.

И третье, соглашусь с написанным в сообщении Ирины.
Хотя последние выделенные ею слова я больше приняла к сведению, но как-то не удивилась. Это сейчас "инфекционное", видимо Neutral Временами даже проходит Laughing

gull писал(а):
Но ведь мнение и восприятие зрителя в конечном итоге не повлияют на характер героини, на то, какой ее видит сама Елена. Мона не будет другой. Главное, чтобы не было равнодушия в восприятии созданного образа.

В бОльшей части согласна Cool

Чего больше в Моне: хорошего или плохого, как-то нам зрителям не особенно-то дали время разобраться. Но "одной мне ночи мало" (с) А в целом, мне было интересно почитать, что сама актриса думает о своей героине Rolling Eyes

=Miss= писал(а):
Елена, ответив на один мой вопрос (который я давно хотела задать), навела на другие мысли и созданию новых вопросов.
Нужно еще раз сходить на спектакль и взглянуть на героиню под другим углом. Другого выхода я пока не вижу..

Да-да Cool Только бы не стали искать подтверждения слов, вместо просмотра спектакля

Последний раз редактировалось: Sonya (Чт Янв 14, 2010 17:23), всего редактировалось 2 раз(а)
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интервью!

"Все эти разговоры мне не столь интересны, поскольку это моя история и она такая"
А мне эта фраза очень понравилась!
Кому, как ни Елене лучше знать, какая на самом деле Мона. Её Мона.
Только тот, кто всё это прочувствовал, пережил, стоя на сцене, может точно понять характер, образ своего героя.
Это действительно Её история и она такая, какая она есть.
Она вкладывает в свою игру душу. Играет так, как чувствует.
Зачем обращать внимание на подобное "Мона должна быть другой...".
Получается, надо что-то менять в своей игре, менять в себе, в своем понимании о данной роли.... Странно.

Интервью понравилось! Понравилось искренностью, открытостью.
Порадовала информация о новом спектакле.
Еще раз спасибо!

Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАСТЁНА писал(а):
"Все эти разговоры мне не столь интересны, поскольку это моя история и она такая"

Насть, так нет же никаких проблем Wink
Это же всего лишь вопрос точности формулировки мысли, дабы не было оснований трактовать ее под разными углами Very Happy
Сама по себе фраза-то хорошая.
Только и вопрос Ирины, в этом свете, кажется вполне адекватными: а что же ей тогда интересно, если касаться именно данной роли? Каких слов, впечатлений, отзывов она ждет? А может ей и вообще этого не надо? Neutral Сыграла, а там хоть "трава не расти"? Что-то мне мало верится, что дела обстоят именно так. ИМХО. А если в Моне, сыгранное самой Еленой, люди видят разное (без каких-либо сравнений), с этим как быть? Видимо, читать интервью.
Но! С точки зрения отдельно взятого человека, разве ее должны интересовать и волновать абсолютно ВСЕ разговоры и впечатления. Мы же тоже всегда выбираем: на что обратить внимание, а мимо чего пройти мимо Neutral

КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonya писал(а):
НАСТЁНА писал(а):

Насть, так нет же никаких проблем Wink

А кто-то сказал о проблемах? Confused Я мнение написала.

Цитата:
А что же ей тогда интересно, если касаться именно данной роли? Каких слов, впечатлений, отзывов она ждет? А может ей и вообще этого не надо? Neutral Сыграла, а там хоть "трава не расти"? Что-то мне мало верится, что дела обстоят именно так.

Почему же сразу так? Вам же не написали "Мне плевать на чужое мнение".
Естественно мнение зрителей важно для актера.
Но слышать мнение и прислушиваться к нему - разные вещи.
Услышал - и хорошо.
А прислушаться - значит что-то менять в себе, в своей игре, в том, что вырабатывал на репетициях не один день.

Последний раз редактировалось: КУКЛЁНОК (Чт Янв 14, 2010 17:35), всего редактировалось 1 раз
Heroine
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все эти разговоры мне не столь интересны, поскольку это моя история и она такая."

А мне кажется, что это было сказано для того, чтобы не проводились параллели с другими актрисами.
Всё-таки не очень приятно, когда тебя с кем-то сравнивают.
Sonya
Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАСТЁНА писал(а):
Услышал - и хорошо.
А прислушаться - значит что-то менять в себе, в своей игре, в том, что вырабатывал на репетициях не один день.

См. предыдущие сообщения полностью Cool Иначе, откуда этот абзац? Confused

Если бы все актеры, после ознакомления с мнением о своей игре, кидались следовать точным указаниям "специалистов" Laughing , мы бы не только потеряли наших любимых и уникальных, но и увидели бы полнейшую неразбериху и кашу: как в кино, так и в театрах. ИМХО.

КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonya писал(а):
НАСТЁНА писал(а):
Услышал - и хорошо.

См. предыдущее сообщение полностью Cool Иначе, откуда этот абзац? Confused

Оттуда. Я его напечатала, вот он и появился. Просто высказывание мнения, без доказательства или опровержения мнения кого-то. Neutral
Я дочитала твое сообщение до конца. Что-то особенное в нем должна была увидеть? Cool

Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирование, особенно с указанием имен, подразумевает ответ конкретному человеку )) Видно перепутала с общими фразами Neutral Бывает. Мнения прочли, свое оставили и замечательно Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ПРЕССА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: