Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
01.2010. Журнал "Театрал".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ПРЕССА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksana
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это я не тебе))).
Это так, риторически. Просто пожелание, вспоминая напрасные ожидания не случившихся ролей Neutral
а Мария - именно та роль, которую очень хочется ждать...

Sonya
Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerange писал(а):
Что же запоминается больше всего? Я думаю, и плохое, и хорошее может запомниться. А именно: то, что могло иметь продолжение. И оно не обязательно ноет, как утверждает Ульяна.
В случае с Моной, это прекрасная, но очень короткая, история любви, которая могла бы продолжиться, которая должна была продолжиться...

На мой взгляд, запоминается именно то, что произвело наибольшее психо-эмоциональное впечатление на человека, а это может быть и плохое, и хорошее Neutral
С той же Моной, которая точно уж и не мечтала влюбиться в какого-то сельского учителя, живущему где-то в глуши, а вот случилось так... И это для нее в какой-то степени шок. Но здесь есть еще один момент: их любовь родилась, но слишком быстро, ей не дали развиться, она есть: той самой волной накрывшая их, а откат ей сделать не дали, не убили ее... И поэтому это чувство в них будет живо, и будет поддерживать свою жизнь мечтами,надеждами и воспоминаниями..

Sonya
Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiss писал(а):
но ЭТА Мона на сцене действительно ее и только ее! Елены Ксенофонтовой, потому что такой ее не сделает больше никто! Она отдала этой Моне часть своего неординарного характера, голоса, жестов Rolling Eyes ...
и лично я влюбилась именно в нее, на сцене, с очаровательным Сергеем Виноградовым, потому что она была первая, и Она была действительно хороша... Rolling Eyes
И мы можем сравнивать сколько угодно, это ни к чему не приведет. Может в интервью это звучало немного эгоистично...ну да Very Happy она должна была утешить самомнение зрителей и сказать, что, конечно прислушивается к тому, что говорят...но ведь говорят много и разное, всем не угодишь, именно поэтому все вольны смотреть или не смотреть Confused

С тем что написано о спектакле и о самой Моне я соглашусь Rolling Eyes Сама люблю этот спектакль.

Но вопросы были несколько в другом. Пояснять уже смысла нет. И уж тем более речь у нас пошла не о сравнении. И самомнение зрителей здесь абсолютно ни при чем, по крайне мере для меня. Мое самолюбие ее внимание не потешит.

ksana писал(а):
Это так, риторически. Просто пожелание, вспоминая напрасные ожидания не случившихся ролей Neutral

Не сыграла что-то и ладно. Будет лучше. И будем ждать Rolling Eyes

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хочу! поясни Laughing
вырванная из контекста самой статьи и процитированная здесь, эта фраза конечно совсем жестко выглядит...но ведь Лена вороятно читала форум и, думаю, все помнят эти беседы "фильм + пьеса + спектакль", шикарную фразу про сравнение шкафа с дубом Razz
мной лично эта фраза воспринимается как ответ на все эти сравнения, та Мона, не та...
можно понять, что это немного задолбало

Sonya
Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, а я не хочу ничего пояснять, а после этого сообщения тем более, и именно потому, что ты снова начала говорить о сравнении, о котором, между прочим, даже речи никто не вел Neutral И я как раз об этом и написала выше.
Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооххх...чувствую себя полным идиотом Laughing
еще раз перчитала тему...
Выкинем сравнение, и можно трактовать эти слова как то, что ей неинтересно УЖЕ какой можно увидеть Мону и какой она могла бы быть, потому что СВОЮ Мону Елена уже нашла и (наверняка) ей интерсно (хотя может по прошествии времени уже поднадоело) слышать мнения именно об ЭТОЙ Wink

Sonya
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все в порядке Wink Я сама туплю сегодня Very Happy

Вот, в том числе, у меня возникал и этот вопрос: а интересно ли ей на самом деле слышать об ЭТОЙ Моне, уже сыгранной и состоявшейся...

Я сама против таких вот излишних советов, когда поклонники и зрители пытаются навязать актрисе свое видение роли.
Вообще есть такая фраза-истина Rolling Eyes
"Два человека могут смотреть на одно и то же, но видеть это по-разному" (с) Так же и на сам спектакль, и на саму Мону эти двое могут смотреть и видеть разное, и совсем не факт, что увидят то, о чем сказала Елена. Хотела сыграть - отлично. Сыграла - потрясающе. А уж что видеть, это уж каждый зритель для себя решит сам.
Мне лично нравится Very Happy

Incognita

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе наговорили Shocked .

Цитата:
Один приходит и говорит, что это та самая Мона, а другой ему возражает - Мона должна быть другой. Все эти разговоры мне не столь интересны, поскольку это моя история и она такая.

Приношу извинения за неправильное акцентирование своей мысли и не совсем верное цитирование. Естественно, что вИдение героини актрисой-это всё только её, поэтому оспаривать абсолютно очевидные вещи было бы странно. Я также допускаю, что здесь имеет место быть не совсем верное выражение мысли, но... слышится (оказывается, не только мне) то, что слышится, что неинтересны рассуждения зрителей об образе героини. Неожиданно жёсткое высказывание, которое мне не понравилось и на которое я обратила внимание.

Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я опять запуталась...Laughing

Мне кажется, или снова всплывает тема о смысле/бесполезности каких-то дискуссий на конкретном Интернет-ресурсе?

Если да, то меня зацепила эта фраза совершенно по другой причине. Я прочла в ней какую-то самоуспокоенность, некое удовлетворение собой, присущее «звездам». Но ведь «звезд» много, а актеров – единицы. Елена Ксенофонтова для меня именно актриса....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не пойму, почему вы так зацепились за эту фразу.

В интервью написано, что есть авторское понимание роли. Мона нам показана именно такой, какой ее придумали Елена и режиссеры.

Ну, если сказано, что подходят и говорят - такая/не такая, значит, просто много раз подходили и говорили))

Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Мне кажется, или снова всплывает тема о смысле/бесполезности каких-то дискуссий на конкретном Интернет-ресурсе?

Не знаю, кому и что может показаться, но лично я как раз за то, чтобы были именно "какие-то дискуссии на конкретном Интернет-ресурсе", а не персональные послания-рецензии и обращения к конкретному человеку Neutral

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Ничего себе наговорили Shocked .

Very Happy согласна, уже много наговорили про эту фразу, пора уже и отвязаться Laughing
Ксенофонтова шикарная актриса! и конечно многие говорят, и я очень сомневаюс, что й это неинтересно, раньше (например года 3-4 назад в общении со мной) она благодарила и отвечала, а теперь....наверно просто слушает и читает Smile
...а статью-то не она сама писала. Да, ей должны были, наверное, показать перед печатью, а может и нет...ну подредактировали, урезали, заменили слово Confused это просто фраза, одна из многих, но ведь мы чаще слышим от нее другое...

Последний раз редактировалось: Taiss (Пн Янв 25, 2010 0:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все кинулись додумывать, предполагать вместо того, чтобы просто обсудить статью.... Neutral
Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так а что там...хорошая статья, небольшая, но содержательная, рассказали нам свое личное мнение о Моне, но чтобы пообсуждать нужна какая-нибудь подробность Razz Wink
Sonya
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gull писал(а):
Все кинулись додумывать, предполагать вместо того, чтобы просто обсудить статью.... Neutral

Да не Very Happy Мы ж и обсуждаем Rolling Eyes Помимо этого же есть и отзывы о самом интервью Wink
Да хорошее интервью Smile , искреннее, но и зацепиться есть за что.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ПРЕССА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: