Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
04-05.2010. Журнал "Московский репертуар".

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ПРЕССА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognita

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:48    Заголовок сообщения: 04-05.2010. Журнал "Московский репертуар". Ответить с цитатой

Елена Ксенофонтова:
"Девочки, возьмите деньги, поезжайте в Москву, только не нойте"!
Читать интервью>>

Оставляйте ваши мнения и комментарии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как увидела название, подумала: опять о поклонницах, желающих стать протеже-звездами.

а тут такое!..

Наверное, это - лучшее, что я читала о творческом пути Елены, о понимании этого пути, о подходе актрисы к трактовке предлагаемого материала. Наличие этого подхода в принципе уже выводит актера на некий другой уровень...

Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью прочитала, было ощущение, что нового в нем - мало. Может по тому, что рассказано о том, что и так понятно. Мысль о трех сестрах очень интересна. У меня похожая мысль была, вернее вопрос - что мешает поехать в Москву вместо бесконечнных причитаний "В Москву, в Москву". И еще интервью уставшей женщины - это и так понятно, стоит посмотреть на главную страницу сайта, пока еще в поисках чего-то необыкновенного, а именно той роли, которая принсела бы удовлетворение, но это нормально для актрисы, для творческого человека. И еще главное во всем сказанном -
"Доказывать кому-то что-то мне лень, я доказываю только тем, что делаю на сцене."

Последний раз редактировалось: Амида (Ср Мар 31, 2010 0:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот новшество в темах интервью. Очень приятно было читать.

Фраза про то, что такое - хотеть быть актером, врезалась в память своей честностью. Забираю в цитаты...

Как здорово...

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амида писал(а):
И еще интервью усталой женщины - это и так понятно, стоит посмотреть на главную страницу сайта, пока еще в поисках чего-то необыкновенного, а именно той роли, которая принсела бы удовлетворение...
это ты, надеюсь, не о театре?
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerange писал(а):
Амида писал(а):
И еще интервью усталой женщины - это и так понятно, стоит посмотреть на главную страницу сайта, пока еще в поисках чего-то необыкновенного, а именно той роли, которая принсела бы удовлетворение...
это ты, надеюсь, не о театре?

Кажется там про полнометражное кино сказано.
После прочтения интервью у меня возник вопрос - что первичнее человеческое обаяние актера или актерские возможности ? всегда ли обаятелен талантливый актер?
Ledema
Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это классно!

Меня все время мучил вопрос – почему Елену, которая так интересно, так содержательно говорит о театре и кино, все время в интервью спрашивают о каких-то ложках-поварешках, о внешности, о хобби, и т.д. О чем угодно, только не о профессии….
Нет, все это тоже интересно, но эти вопросы можно задать и бухгалтеру, и домохозяйке, и нянечке в детском саду. Они ответят. Возможно, даже более полно и со знанием дела ответят. А, вот, о театре и кино они рассказать не смогут. Тем более, так увлекательно и мудро, как это делает Елена.

Читала запоем. Какое же интересное интервью!

Вот только заголовок - жесть.

Выделили, блин, главную мысль интервью. Вот почитает его человек с буйной фантазией и фиг знает, что в своей голове навертит....

Амида писал(а):
После прочтения интервью у меня возник вопрос - что первичнее человеческое обаяние актера или актерские возможности ? всегда ли обаятелен талантливый актер?

Ты знаешь, мне кажется, что талантливый актер может сыграть что угодно.... Он может быть любым - мерзким-гадким и обаятельным-привлекательным. Думаю, не только на сцене, но и в жизни. И сделает это так, что ты не отличишь - настоящее это лицо или маска....
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересное интервью и совершенно непонятный заголовок... Действительно, как подметила Птичка, человек с буйной фантазией ТАКОЕ себе может нафантазировать...
Понравилось, что Елена говорила исключительно о работе, о премьерах, не отвлекаясь на посторонние темы. Интервью выдержано в одном стиле, нет этих скачков от одной темы к другой, когда к концу интервью уже забываешь, что было в начале. Все в рамках.
Согласна с Еленой насчет того, что лучше сыграть в хорошем сериале, чем в сомнительном фильме, но на большом экране. Лучше сохранить "лицо", чем попытаться удовлетворить амбиции...
Очень надеюсь, что в скором времени Елене предложать что-то достойное ее. Очень хочется увидеть ее "лицо на плакатах у кинотеатров" Smile

Спасибо Елене Юрьевне за ее язык. Ее читаешь с удовольствием.

Последний раз редактировалось: КУКЛЁНОК (Ср Мар 31, 2010 16:51), всего редактировалось 1 раз
Lady_in_red

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Вот это классно!

Меня все время мучил вопрос – почему Елену, которая так интересно, так содержательно говорит о театре и кино, все время в интервью спрашивают о каких-то ложках-поварешках, о внешности, о хобби, и т.д. О чем угодно, только не о профессии….

Согласна!
Отличное интервью, наконец-то, о кино! Наконец-то, о театре!
Я давно говорю нужен полный метр! нужен очень! Ну не получилось с "Яриком", но это же не у Елены не получилось, а у режиссера, сценариста, или у кого там не знаю!..
нужно пробовать ещё, я думаю! ну мне бы хотелось))

а про театр замечательно всё сказано!
Отлично!
Smile

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром перечитала интервью. Осталось такое чувство, что вчера ночью я его "прослушала" - все настолько хорошо запомнилось, и интонаций видимо себе нафантазировала...

Только вот о главных ролях у Джигарханяна меня конкретно торкнуло! Речь об убитых Лжеце и Фигаро, или о переживающих клиническую смерть Сестрах?

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже статья понравилась именно тем, что разговор идет о профессии, о понимании той или иной роли, о проблемах кино и театра...

"В этом году у меня самый счастливый театральный сезон."
выпустить такие три потрясающих спектакля, сыграть настолько разных героинь -это мне кажется сродни завоеванию трех олимпийских наград высшей пробы. Exclamation

О спектакле "Мона"
"Есть те, кто считает, что на сегодняшний день это одна из лучших Мон в Москве. "
Тут даже добавить нечего , ни капельки сомнения, что это так.

"Наши друзья человеки" .
Я вспомнила, как Елена говорила о Вербере, что когда его читаешь, все круто, замечательно, а вот как удержать внимание зрителя два часа. когда ни одного переодевания, когда все время на сцене два актера...
И удержали внимание, и все получилось, и опять же благодаря тому наверное, что "бытует такое мнение, что Ксенофонтова никогда не "лабает", она не слезет с режиссёра, со съёмочной группы, пока не сделает всё профессионально и хорошо."

Спектакль "КТО"
Вот где сошлись звезды-и на небе и на земле- и получился действительно спектакль-открытие новых возможностей актрисы.

О кино....
конечно мы все с нетерпением ждем этот полный метр Wink
Когда ,например, идут последние минуты сериала "Сердцеедки"-вот для меня эти мгновения ассоциируется именно с полным метром, так это сыграно... Rolling Eyes Не говоря уже о других ролях.
ну неужели режиссеры не видят потенциала Елены??? или действительно всему свое время, и однажды все-таки звезды сойдутся в нужный момент в нужном месте.... Rolling Eyes

Амида
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):

Амида писал(а):

Ты знаешь, мне кажется, что талантливый актер может сыграть что угодно.... Он может быть любым - мерзким-гадким и обаятельным-привлекательным. Думаю, не только на сцене, но и в жизни. И сделает это так, что ты не отличишь - настоящее это лицо или маска....

Интересно признание о том, что она не может сделать то, что делают выпускники - молодое поколение актеров. Как-то срочно хочется переубедить...
Sonya
Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амида писал(а):
Интересно признание о том, что она не может сделать то, что делают выпускники - молодое поколение актеров. Как-то срочно хочется переубедить...

Да, хочется тут же переубедить Embarassed
Ох, уверена, что может Cool Но, вообще, радует, что человек ищет, пробует, учится, стремится
И до устривающего нас всех Very Happy полного метра обязательно доживем.

"Знаете, у меня есть веснушки, и я всю жизнь мечтаю их вывести. Моя подруга мечтает о веснушках, но у неё их нет. "
Laughing Та же тема и есть такая же подруга: удалось их убрать лишь частично, с остальными пришлось попросту смириться Very Happy

МК
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте ради сравнения сходим на какую-нить МОНУ?!:)

что значит протеже звезд?

Йожик
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gull писал(а):
Когда ,например, идут последние минуты сериала "Сердцеедки"-вот для меня эти мгновения ассоциируется именно с полным метром, так это сыграно... Rolling Eyes

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> ПРЕССА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: