Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ОХОТА НА ГЕНИЯ" 2006г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам фильм?
да
85%
 85%  [ 96 ]
нет
14%
 14%  [ 16 ]
Всего голосов : 112

Автор Сообщение
Эмилия
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра_СПб писал(а):
Скорее я согласна с
Incognita писал(а):
Некрасиво снятая постельная сцена Жанны и Михаила
мне кажется, это "пинок" именно оператору...

Не знаю... По-моему ЭТА сцена снята в том же стиле, что и весь фильм. Мне во время просмотра во многих местах "хотелось отвернуться и чтобы все отвернулись"(с) Почему-то в первом своем посте забыла упомянуть "маскарадные костюмы". Этот отвратительный парик одного из жителей городской подземки, как у старичка-лесовечка. Почувствовала себя в этот момент на каком-то странном детском утреннике. А эта "обезьяна-чудовище" меня просто добила Very Happy
Цитата:
Сериал очень понравился.Я просто в восторге.Много раз его уже смотрела

Shocked Вот уж сколько людей....

Последний раз редактировалось: Эмилия (Ср Дек 12, 2007 23:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллен писал(а):
Александра_СПб писал(а):
Скорее я согласна с
Incognita писал(а):
Некрасиво снятая постельная сцена Жанны и Михаила
мне кажется, это "пинок" именно оператору...

Не знаю... По-моему ЭТА сцена снята в том же стиле, что и весь фильм. Мне во время просмотра во многих местах "хотелось отвернуться и чтобы все отвернулись"(с) Почему-то в первом своем посте забыла упомянуть "маскарадные костюмы". Этот отвратительный парик одного из жителей городской подземки, как у старичка-лесовечка. Почувствовала себя в этот момент на каком-то странном детском утренике. А эта "обезьна-чудовище" меня просто добила Very Happy
Цитата:
Сериал очень понравился.Я просто в восторге.Много раз его уже смотрела

Shocked Вот уж сколько людей....

Ты права,обезьяна-монстр-это слишком.Но вцелом,сериал интересный.Есть интрига.Елена и Дмитрий хорошо сыграли

Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и посмотрела "Охоту на Гения"..
Если честно сериал непонятный, запутанный, неординарный да и вообще "сериал ли это"??? Это больше похоже на что-то нереальное и завораживающее...
До конца не могла понять суть и ход мысли.. Только не последних сериях до меня дошло, что всё это поставлено на мести Жанны Стрешинской советскому народу...
Сериал не вызвал ни каких эмоций, так как раньше вызывали другие кино-работы с участием Елены Ксенофонтовой.. А только долю негатива и удивления, причем очень большого.. Но вообще было очень интересно смотреть и понять на чём всё это закончится..
По моему мнению роль Жанны Стрешинской далась Елене не очень легко, но она с поставленной перед ней задачей справилась.. Очень отрицательный и непредсказуемый персонаж эта Жанна.. Да и по поводу того, что было на писано выше.. Как жалко, что Жанна погибла.. Да жалко, но этого и стоило ожидать.. Да и она сама прекрасно всё понимала.. Что её здесь не оставят в покое.. Да и зачем??? А любовь к Михаилу, это не любовь..
P.S.: Акцент Жанны был передан потрясающе, но это не главное!!!

МАРУСЕЧКА
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я посмотрела этот фильм. Осталось много чего непонятным, так что придется, я чувствую, пересматривать и не раз. Единственное, наверное, что я хорошо поняла, так это линию Жанны(Елены Ксенофонтовой.)

И если честно, если бы не Елена, то я вряд ли стала бы смотреть этот сериал до конца.

Елена как всегда бесподобна. Акцент Елены просто потрясающий.....А ее фразы....Она их говорит, как все само собой разумеется, а в них такой глубокий смысл.....

"Имя - это ключ к судьбе человека, назвав его, вы можете отдать мне всю власть, власть над собой, а она может оказаться далеко не четвертой".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Елена как всегда бесподобна. Акцент Елены просто потрясающий....

Если честно, то на акцент я обращала меньше всего внимания. Он был какой-то особой, изысканной приправой к "основному блюду" - образу самой Жанны - глубоко покалеченого существа под идеальной оболочкой... .
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравилась фраза Жанны:"Замерзшие руки в тепле начинают болеть,ну,а сердце тем более".В этой фразе столько смысла и столько боли.
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Цитата:
Елена как всегда бесподобна. Акцент Елены просто потрясающий....

Если честно, то на акцент я обращала меньше всего внимания. Он был какой-то особой, изысканной приправой к "основному блюду" - образу самой Жанны - глубоко покалеченого существа под идеальной оболочкой... .

да, согласна, что акцент служит неким дополнением к образу Жанны......но мне понравился Smile
Лёля
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognita писал(а):
Ну хорошо, предположим, но Виктор-то к ней относится очень тепло. .... А его фраза "Жанна, ты все больше отдаляешься.. Какие-то дела свои появились.. ". Он почему так говорит? Самолюбие??
Мне кажется, что какие-никакие чувства у них есть. Или были. А если уж говорить об использовании, то оно уж точно обоюдное, а не только со стороны Жанны.
Так ли уж ей Виктор безразличен? Совсем нет чувств, даже простых человеческих??

Что касается Виктора и Жанны, то мне кажется, что это не брак, а сделка. Она иностранка, имеющая колосальное влияние за рубежом. Она - русский, одержимый идеей "золотого миллиарда". Как мне показалось, любви между ними нет.
А фраза Виктора "ты все больше отдаляешься от меня" говорит о его растерянности от того, что Жанна может иметь какие-то другие цели, кроме "их общей". А Жанне выгодно такое слепое стремление Виктора к своей мечте. Он не видит ничего, кроме этой цели. В это время его жена может заниматься своими делами (пять лет пастор готовил базу для грядущей террористической операции).
Кстати, по поводу любовницы Виктора. Между прочим, она мешала Жанне во всех отношениях. Во первых, она была "официальной" женщиной Михаила Коваленко, которого, возможно, Стрешинская "отметила" уже к тому времени, а во вторых, Виктор мог отвлечься от реализации своей мечты.

Последний раз редактировалось: Лёля (Чт Янв 10, 2008 9:26), всего редактировалось 1 раз
Даша
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете я что ещё там не совсем поняла-кто всё-таки тот самый гений,на которого шла охота?Сначала я думала,что это герой Леонида Кулагина,потом,что это профессор из института,к которому ходил Михаил,а в итоге в самолёте с Жанной летел вообще третий человек,которого показывали мельком.И ещё я не поняла,что за юноша был с Аней Галкиной?Она ещё ему угрожала с оружием,когда убили её брата? Confused
Лёля
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А знаете я что ещё там не совсем поняла-кто всё-таки тот самый гений,на которого шла охота?

Ой, а мне показалось, что на того ученого, который создал эту "жизнь и смерть с одном флаконе".
Юлия_М
Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что смотреть этот сериал надо всё-таки не залпом...Вот я смотрела вполне размеренно, а потом решила осилить в один день, и каааак 9 серий забабахала...голова кругом пошла.
В целом мне всё понравилось, мудрёный сюжет в том числе. Я даже после прочтения всех отзывов как маньячка постельную сцену рассматривала Embarassed , НО не нашла в ней ничего пошлого и некрасивого. По-моему, вполне всё прилично и даже эстетично...
Насчет Галкиной всё и вправду странно: не кажется мне, глядя на Коваленко, что любит он её. Особенно мне странно её поведение - эта ревность к прошлому, ненависть к его женщине, которой уже в живых-то и нет...и мол. человек в финале, которого она убивает, для меня тоже остался загадкой...Но мне НЕ кажется и то, что Михаил любит Жанну (многие здесь писали обратное). Да, она красивая загадочная женщина, любому мужчине такая "тайна" была бы интересна, и Коваленко не исключение. А вот то, что он влюбился, я бы не рискнула утверждать...
О том, "кто же здесь на кого охотился", я понимаю так, что гений здесь вообще-то не один, - гениями являются все те ученые, которых поубивали в сумасшедшей гонке за право обладать миром...Недаром в финале фильма, за минуту до взрыва, Жанна говорит единственному выжившему гению, что быть гением в России и остаться в живых, это по крайней мере странно (я не дословно, извиняюсь за коверканье фразы).
Да, сериал запутанный, многое осталось оборванным и недосказанным, но основные линии получили своё логическое завершение.
Про Лену...Лично я, не смотря на свою великую любовь к её Эллен, больше прочих ролей заценила именно роль Жанны Стрешинской (правда, посмотрела я пока далеко не все Ленины работы, поэтому, возможно, это не окончательное мнение)))) Здесь я впервые видела не Лену, а её героиню. Может и правда акцент сделал своё дело?...Но я смотрю и восхищаюсь даже не игрой (не в обиду Лене), а просто этой женщиной. И впервые бросаюсь таким громким словом - РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА Smile

Таня
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что посмотрела этот фильм во 2 раз!До меня дошла вся суть этого фильма.Последний вопрос который остался что же стало с чудовищем котрый под землей?...
А так в целом фильм со мыслом и Роль Жанны там многозначна..
Правда жаль что она взоравлась..возможно это тупо,Но мне бы хотелось что все кончилось тем что Жанна поработила весь мир.Хехе Smile

Lipka
Свой человек

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрев фильм у мя остался только один вопрос:что же стало с чудищем из подземки?А так фильм оч понравился..Елена оч хорошо играла, ну как и всегда...)))
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро пролистнув страницы, я поняла, что никто толком не понял сюжет сериала.. О чем? Зачем? Почему? и т.д.
О сериале в целом: я не могу сказать, понрвился ли мне сериал, или нет... Скажу одно - мне было интересно, точнее забавно смотреть на все эти нереальные события: бомжи, человеко-обезьяно-крыса (или как там правильно?), морг и все что с ним было связано. Было очень много персонажей и их сюжетных линий, многие из которых не были до конца раскрыты и роль которых я не поняла. Как кто-то сказал, что их вводили для подачи воды и т.д., а потом хладнокровно убивали.. Вобщем, бред..
Единственное, за чем мне более всего было интересно наблюдать, так это любовные линии, а их было тоже предостаточное количество. Марьянов - Михаил Ковалевский - невероятно обаятельный, что невозможно устоять перед ним. Его женщины - коварные и обольстительные и все они любили.
Из всех персонажей очень понравился только один - это студентка Лена (Алиса Гребенщикова). Обаятельна, смешная, нелепая, но такая естесственная, по сравнению с остальными. Даже та самая, Жанна Стрешинская меня не впечатлила.. и этот акцент, который раздражал меня практически все сцены! К сожалению, героине здесь я не верила.. Вот ее последняя сцена меня зацепила: эти слова, интонация и вздохи - вот! вот она! - настоящая героиня! Вот здесь я ей искренне поверила и проявила сострадание, сочувствие, что она выбрала иной путь, но это ее судьба, ее кара. (вот только не надо кидаться тапками и переубеждать меня, я от своего не отступлюсь Smile ) Негатив также проявился и к постельной сцене: Жанна и Михаил. У меня возник вот такой вопрос: почему из всех раздели только Жанну Стрешинскую, точнее Елену Ксенофонтову? Потому что это Ксенофонтова? Господи, да простят меня люди, но это было...даже говорить не хочу. Да, тело Лены красивое, безусловно. Ну так и снимите так, чтобы это и смотрелось красиво, чтобы приятно было смотреть на это! (здесь идет сравнение с сценой Жана и Элен в "Красной Капелле"). Единтсвенное, что мне понравилось в этой героине, что Лена здесь красивая: эти веснушки, которые украшают лицо, да и саму Лену, красивая одежда, что глаз любовался.
Вот такое неоднозначное впечатление произвел на меня этот сериал. Neutral
Incognita

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HatysiK писал(а):
Негатив также проявился и к постельной сцене: Жанна и Михаил. У меня возник вот такой вопрос: почему из всех раздели только Жанну Стрешинскую, точнее Елену Ксенофонтову? Потому что это Ксенофонтова?

Нет, потому что это Жанна Стрешинская. Smile Максимальное обнажение Жанны нужно было для того, чтобы показать то, что у нее внутри, что ею двигало; то, что она никогда и никому не рассказывала и тщательно скрывала за маской внешнего безразличия. Тут как нельзя кстати внешняя картинка усиливает эффект внутренней трагедии и, собственно, объясняет образ Жанны в картине.

P.S. Обсуждали чуть выше.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: