Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ГАРАЖИ". 2010 г.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
84%
 84%  [ 48 ]
Нет
15%
 15%  [ 9 ]
Всего голосов : 57

Автор Сообщение
КнягинЯ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:04    Заголовок сообщения: "ГАРАЖИ". 2010 г. Ответить с цитатой

Ваши мнения и впечатления о фильме.

Жанр: Комедия
Гаражи в России – это зона свободы, самое демократичное место, где можно отдохнуть душой, сбросить груз проблем. Об этом и сериал.
Его главный герой, рассказчик, от лица которого идет повествование о гаражной жизни – сторож Павел Юрьевич Еркин (Пал Юрич). Живет он в надстройке на уровне второго этажа, там же принимает посетителей, рассказывает, чему был свидетелем, участником или о чем услышал. Дополняя, фантазируя, а иногда и привирая. Пал Юрич не только помнит, у кого какая машина и в каком гараже, но и в курсе почти всего, что творится в окрестных домах…

Роль: Вера

Режиссер-постановщик: Юрий Кузьменко
Автор сценария: Алексей Слаповский
Оператор-постановщик: Игорь Клебанов
Актеры: Сергей Баталов, Елена Ксенофонтова, Маргарита Шубина и другие.
Съемки: Москва

Последний раз редактировалось: КнягинЯ (Пн Ноя 22, 2010 0:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось!
Smile очень легкий фильм, веселый, актерский состав порадовал.
А как мне понравилась сцена с ножом!!!! Определенно, когда холодное и огнестрельное оружие находится в руках Елены , глаз оторвать невозможно!!!

Получилась сказка со счастливым концом.А почему бы и нет? Не один же негатив выплескивать на зрителя, Wink иногда хочется просто сесть у телевизова и посмотреть приятное кино Wink

и роль такая знаковая ...можно сказать Rolling Eyes

Катюша Канина
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... в таком образе мы Елену еще не видели:-) и хотя актерский состав достаточно сильный, в результате получилось ... то, что получилось. а может быть так и было задумано?
хорошая игра актеров на средненьком сценарии. зато посмеялась от души. особенно понравилась истерика Веры на приеме у этой бабоньки и вопли про 12 миллионов - 2, мол, мне:-)в целом не безображенный смыслом фильм:-)
зато теперь понимаю (надеюсь, что понимаю) зачем Елене Юрьевне эта роль. да просто такого еще не было. вместо "сильных женщин"-милая простушка, великолепно сыгранная, между прочим:-) все таки актеры исправляют промахи авторов. и даже если сюжет сам мне показался не очень..., за игру им огромное спасибо!

П.с. приговор в конце незаконный. должны были освободить от уголовной ответственности вообще (выпендрилась, называется:-))

Ему единственно верна
Хотела быть она...

Последний раз редактировалось: Катюша Канина (Вт Ноя 16, 2010 23:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкая, ненавязчивая, ироничная комедия, которую хочется смотреть, отложив свои личные проблемы в сторону.
Жизнь со стороны многому учит, и этот сериал не исключение. На мир нужно смотреть оптимистичнее, и сериал доказал, что все-таки бывает в жизни справедливость.
Забавно-милая, немного наивная героиня Елены заставила улыбнуться. Хочется сказать только одно - хорошенькая. Smile
Спасибо за вечер, удалось расслабиться и получить истинное удовольствие от просмотра.

maru$$ya
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вы чудо!)
Посмеялись с мамой от души)

Да... сейчас по "России" показывают "Сватов", и я для себя в этих двух прекрасных фильмах нашла такую параллельку) Наша страна такая, как есть на самом деле. Пускай в "Гаражах" сюжет немного надуманный, но я в этом вижу просто замечательную сатиру на то, что происходит в нашей с вами стране. Очень ненавязчиво, в шуточной форме... с потрясающими актерами)

Лен, вас приятно было видеть опять на экране в новом образе такой русской домохозяйки) Просто прелесть)))

maru$$ya
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Miss= писал(а):

Спасибо за вечер, удалось расслабиться и получить истинное удовольствие от просмотра.

Тусь, ну полностью согласна!

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще хотела добавить, что так легко и непринужденно я давно не смеялась во время просмотра фильма. Wink
Лен@
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела с удовольствием, мне оч. понравилось!!!
Такая живая, ироничная комедия в духе нашего времени. Замечательно когда есть такие фильмы, когда можно просто наслаждаться просмотром. Душевно и по-настоящему, отдыхать у экрана телевизора со всей семьей!!! Smile

Estrelia
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилась серия. Елена порадовала новой ролью. И такой интересной. В «фантазии» одна…а в «жизни» другая. Мне обе стороны понравились.
Примесь «фантазии» очень уместна. И каждый же раз верила!
Не могу не согласится с Ларисой, про оружие))
Сюжет…Сюжет выражает нашу действительность. Грустно, что в нашей стране так. Хорошие люди идут на ТАКОЕ ради семьи…Очень понравилось, что все-таки справедливость восторжествовала. Что абсолютно нереально в жизни…
Рассказчик молодец. Оказался «темной лошадкой». Неожиданно.
Добрый получился фильм. Было за что переживать, над чем посмеяться. Не зря спешили домой после рабочего дня Smile
Спасибо!

ТАТЬЯНА ТЕРРИ
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень понравился фильм..посмеялась от души...
Афанасия
Начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась роль Елены в этом фильме...Действительно было безумно интересно увидеть её в образе многодетной матери, да еще и с жилищными проблемами)Это было ново, и Елене роль удалась.

Про сам фильм ничего сказать не могу, так как серия "Бомбилы" была единственной серией, просмотренной мной из всех 10, и к этому сериалу я так и осталась равнодушна.

Мне очень понравилась сцена, когда девушки с молодым человеком начали рассуждать о выкупе) Было действительно смешно сквозь слезы))

Вообщем, спасибо актерам и создателям за 50 минут легкого и непринужденного)
Спасибо)
Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КУКЛЁНОК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу, что прям в восторге, но смотреть можно. Мило, но не более того.

Сюжет
Печально, очень печально, что в нашей стране все именно так. Все сводиться к взяткам, да еще и в таком количестве.
А простым людям ничего не остается, как поступить именно так, как наш герой. Понимая, что за похищение людей, ему «светит» немалый срок, он все равно идет на это ради своей жены и детей. Лишь бы им жилось лучше…
Радует, что конец фильма оказался хорошим. Прям сказка какая-то. Хочется верить, что и в жизни так бывает.
Понравилось сочетание фантазии и реальности. Эта «фишка», несомненно, украсила сюжет.

Лена
Наверно, никогда Елена не смотрелась так очаровательно и не была столь органична в своей роли. Дивные голубые глаза, в них какой-то неземной магнетизм… Милая, нежная улыбка.… Такой трогательной Елена еще не была. Немного наивная, местами чудная. Плачет, смеется.… Все так естественно, не наигранно. Очень легко.

Очень тронул момент, когда Вера на приеме в кабинете плакала. «Я ждала. Она говорит, 10-ая. А он без очереди.… А у вас прием до трех, а сейчас только половина…»
С замиранием сердца ждала эти несколько секунд.… Примут ли Веру… И потом с облегчением выдохнула.

Потрясающий момент, когда Вера несколько раз ударяла кулаком по столу. На лице нереальные эмоции. И плакать хочется, и смеяться.
А как Вера мастерски вынула нож. Мне ОЧЕНЬ нравятся грубые нотки в голосе Елены, жесткость. Ей идет. А в сочетании с ножом.… Смотрится очень натурально.
«Не надо на пальчики свои смотреть наманикюренные, я тебе сейчас быстро их оттяпаю…»
Момент угарный. Такой эмоционально сильный!

Жаль, что серия такая маленькая.… Наверно, именно поэтому от нее в целом, от сюжета, очень скомканное впечатление.
А вот за искреннюю игру Вам, Елена Юрьевна, спасибо!

Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела с большим удовольствием.
Елена Юрьевна спасибо вам за эту роль, такая прелесть.

Последний раз редактировалось: Кет (Ср Ноя 17, 2010 18:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognita

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не понравилось. Причем вообще ничего: ни сюжет, ни то, как сыграла Елена.
Ни одной серии этого фильма, кроме вчерашней, я не видела. Сюжет, может, и жизненный, вот только не продуман совершенно. Простые люди в нашей стране (в столице, по крайней мере) получают квартиры по социальным программам, причем без всяких взяток! Сколько ж ляпов на эту тему в фильме, кошмар просто. Перечислять не буду. Знаю по своему не такому далекому опыту, что и как. Видимо, сценарист вообще не в теме. Понятно, что надо было обозначить вопрос глобально, но... Ладно, оставим эти «мелочи»... В целом, как-то всё примитивно, на мой взгляд. Некоторые сцены и диалоги просто "убили":
- Неужели так и было?!
- Нет, это ему так хотелось думать!
- Неужели она так сказала и сделала?
- Нет, она хотела бы так поступить, но на самом деле всё было по-другому.
И т.д.
Не понравилось, как сыграла Елена. Как-то всего очень много и оттого... плохо. Единственный плюс – чёткое следование правилу играть разные роли. Всё остальное – минус. Извините. Neutral

Lerange
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кино фестивальное, есть кино умное для массового зрителя, а есть кино расслабляющее для массового зрителя. Тебя удивило, что такой сериал пустили вечером после новостей? Так это время именно такого кино.
А диалоги - я так поняла мужчина просто рассказывает историю женщине, немного преврал, потом говорит: "да нет, конечно, было все не так, а так"...
Я бы вообще не относилась так серьезно к этому фильму.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: