Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
"ПЛЕН СТРАСТИ". 2010 г.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм?
Да
80%
 80%  [ 32 ]
Нет
20%
 20%  [ 8 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
КнягинЯ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:17    Заголовок сообщения: "ПЛЕН СТРАСТИ". 2010 г. Ответить с цитатой

Ваши мнения и впечатления о фильме.

Жанр: Историческое кино

Роль: Мария Андреева

Производство: ООО "Все хорошо"
Продюсер: Плиско Ирина Андреевна
Режиссер-постановщик: Митин Станислав Михайлович
Оператор-постановщик: Шубин Александр
Художник: Чернова Лилия
Костюмы: Андреев Дмитрий
Актеры: Георгий Тараторкин, Елена Ксенофонтова, Елена Лядова, Елена Оболенская, Тимофей Трибунцев, Сергей Фролов и другие.

Последний раз редактировалось: КнягинЯ (Пн Ноя 22, 2010 0:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж!Начну!

"Плен страсти"
Фильм очень понравился!Очень!Хороший сюжет, жизненная история, отличная,высококлассная игра актёров, хорошие места съёмок!
Для меня это была не история нескольких лет жизни Горького, а история настоящей, сильной, верной, искренней любви женщины! Мария Фёдоровна ради своего любимого, ради их счастья, решается уехать в другую страну, бросить любимый театр...только чтобы быть рядом с любимым человеком, жить в спокойствии и счастье! Её любовь невероятно красива! Она прослеживается в течение всего фильма. Когда Алексей Максимович отдаляется от неё,находит всяческие варианты траты своего времени на что-угодно, только не на Марию, она продолжает его любить. Мария Фёдоровна старается быть холодной и стойкой на людях, а в это время сердце разрывается от боли...Одного эпизода, когда она говорит, что уедет в Берлин и возьмёт с собой молодого парня в качестве секретаря, достаточно, чтобы понять, какая душевная боль живёт в сердце этой настоящей женщины, любовь которой не смог оценить тот, кого она любит "больше,чем жизнь".
Я восприняла фильм именно с этой точки зрения. Наверное, потому что я женщина и поняла Марию, почувствовала её душевные переживания.

Почему в конце фильма, когда Горький умирает, рядом с ним Мура,а не Мария?Не знаю.Может потому,что для него в последние годы жизни она была важна намного больше, чем та, которая бросила ради него родную страну.

Елена Юрьевна, вы были восхитительны в этой роли!Я верила вам до последнего слова, до последнего взгляда!Браво!
gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется написать отзыв, но ...надо собраться с мыслями...
А пока...
Лена, мы Вас Поздравляем с Премьерой!!!! Smile

Sonya
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьера удалась. Благодарю всех актеров, кто сыграл в этом фильме!!
Вечер мною был проведен не зря. И надеюсь, что позже появятся и мысли для отражения всех впечатлений.
Спасибо!

maru$$ya
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, это безусловный успех.

Увидеть Вас, Лена, в такой роли, где со всей яркостью раскрывается ваш многогранный талант...

Фильм замечательный. Смотрели с удовлльствием. Хотя должна сказать, что мне бы даже было интересно посомтреть всю биографию Горького.
Героиня Мария Андреева - удивительная... И Елене удалось показать то, как с течением времени, под влиянием жизненных перипетий она менялась. Менялась, оставаясь все такой же - с тем же сильным характером.
Я в восторге.

gull
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьера…Эмоции захватывали… даже иногда дышать было трудно… Rolling Eyes

Мария Федоровна Андреева… «Эта роль-мечта для любой актрисы!» (с) Smile
На моей памяти это всего второй фильм, где идет речь об этой удивительной женщине.
И первое, что пришло на ум после просмотра, захотелось, чтобы сняли фильм именно о ней, потому что образ, созданный Еленой, при всем внешнем различии, внутренне очень точен, как мне кажется.
Лена, это без сомнения Ваша роль! Просто стопроцентное попадание! Браво!
До сих пор перед глазами сцена расставания с мужем- сколько эмоций, уверенности в себе, решительности в интонациях, движениях!
А рядом с Горьким –это нежная, любящая женщина, готовая идти за ним на край света… Rolling Eyes
Крупные планы - шикарны! А эти шляпки, платья…Браво художнику по костюмам!
А как Лена читала стихи… Хотелось еще и еще…
Как можно было бросить такую женщину, точнее разлюбить?…может это ее расплата за то, что оставила детей …Ради своей любви она пожертвовала многим….Влюбленная женщина способна на многое…

У меня с детства сложилась аксиома-Горький-трибун, пролетарский писатель, человек без чувств и эмоций…
А здесь едва ли не впервые сделана попытка показать Горького-человека , с чувствами, переживаниями, через его любовь к Женщине.
За что же его так любили красивейшие женщины той эпохи? Такого неказистого, немолодого уже, нелепого в этой простой одежде? Даже расставаясь с ним, они не переставали его любить …Причем, все….Наверное за его душу, за талант, за то, что видел чуть дальше остальных… Слава богу, мы не увидели пошлости в отношениях Горького с его любимыми женщинами, и в этом заслуга , как мне кажется ,Георгия Тараторкина. Образ, созданный им, временами даже какой-то по-детски трогательный, его невозможно ненавидеть, а значит можно только любить…. Rolling Eyes

Если честно, хочется пересмотреть фильм один на один с экраном, чтобы ничего не упустить…потому что из-за волнения явно какие-то детали ускользнули от восприятия…

И полную версию фильма, потому что не только мне показалось, что многие сцены в фильме «обрезаны»…. Или так было задумано режиссером… сны Горького, отрывки его воспоминаний…

EveJlina
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:49    Заголовок сообщения: ** Ответить с цитатой

Несколько мыслей по поводу вчерашней премьеры фильма...

Фильм охватывает большой период в жизни писателя от 1902 до 1936 года и рассказывает о женщинах, с которыми была связана его жизнь:об Екатерине Пешковой, Марии Андреевой и Марии Закревской.

Необычная тема...Необычная потому, что о Горьком написано и снято много,но о его личной жизни не написано почти ничего.
В этом фильме почти все о личном...Политики было совсем чуть-чуть...
О каждой из трех женщин можно говорить и говорить, но хотелось бы остановиться на Марии Андреевой, образ которой создан Еленой Юрьевной.

Самый яркий и запоминающийся персонаж в фильме. Женщина начала 20 века.Стройная, изящная, гордая, энергичная. Очень деятельная натура,стремящаяся прожить осмысленную жизнь, в основе которой лежит дело, направленное на благо страны. Но вместе с тем очень нежная и незащищенная...
Чисто внешне она кажется независимой, самостоятельной и свободной, но внутренне нуждается в защите и ждет понимания...Надеется, что ее поступки будут по достоинству оценены ее возлюбленным...
Любит Горького по-настоящему.Любит, несмотря на его тяжелую болезнь, возраст...Ей единственной ничего не нужно от него- только любовь...Деньги, которые получает от Саввы Морозова ,отдает на становление МХАТа и на революцию.
Ревнует... Тяжело переживает разрыв и два предательства Горького...
Гордость помогает ей преодолеть себя, свои чувства и остаться независимой и свободной...
Сцена, где она морально уничтожает Закревскую, напомнила мне разговор Джулии Ламберт с Эвис Крайтон в романе Моэма "Театр". Это было сыграно очень ярко и динамично!
Образ получился живой и достоверный...Этой женщине веришь сразу: ее страстям, слабостям и ее настоящей любви...

Мы ехали вечером в театр поблагодарить Елену Юрьевну за то, что сумела тонко передать ту гамму чувств, которые были свойственны женщине, влюбленной в такого великого человека, и обсуждали фильм...Он не отпускал...Да и сегодня все телефонные разговоры начинались с обсуждения премьеры...

Радостно осознавать, что среди современных, кое-как сляпанных фильмов, встречаются и такие- интересные, творческие и профессиональные!

Елена Юрьевна, спасибо Вам за Ваш труд!!!

Taiss
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм отлично снят, костюмы выше всяких похвал! не знаю, стала бы я его смотреть, если бы не обстоятельства Smile но ничуть не жалею, интересненько.
В плане восприятия фильма - идеально, красивые места, декорации, особенно Капри Smile единственное в
последних сценах макияж Андреевой ИМХО был не к месту, слишком заметный и современный.
и 3 часа за раз - все таки многовато...хотелось антракта... Very Happy

Мало где в кино дело обходится без любви, без кого-то из двоих, кто вынужден уйти, чтобы дать свободу выбора своей "половинке"...
и это красиво, чувственно, а главное - этому веришь.
Андреева великолепна! Я готова уже была поверить, если честно, что и она его разлюбила...но, увидев этот взгляд, как она потянулась поцеловать его руку...когда они сидели на полу после обыска и у него
в голове только и крутились слова, что он никому не нужен и всем мешает...в том числе и ей...
и сколько любви было в ее голосе, она просто произнесла "глупый"...и глаза - теплые теплые...
Стихи были чудесны! и везде в тему, они очень добавляли шарма, свободы, необузданности образу Андреевой, актриса!...она уходила под его стихи)))
Он не мог не общаться с сыном и бывшей женой, и Она его отпустила...со слезами...
...она жила с ним рядом, но не с ним...он увлекся дургой женщиной, которая лишала ее власти - быть
хозяйкой в доме.
Она ревновала, потому что не могла проводить время с ним рядом, потому что уже отступила, дала ему свободу...но на самом деле не отпустила его ни на шаг, своими мыслями, переживаниями, чувствами Она была с Ним...постоянно...
И всякое проявление его жизни без нее, причиняло боль.
и то КАК они попрощались...Она призналась ему в последний раз, что постарается забыть, но выбросить из сердца не сможет "..только вместе с ним.." (с)
как смирилась с их "дружескими отношениями", так теперь казелось бы смирилась с расставанием, с тем, что может быть они никогда не увидятся...
да не смирилась Она! ни с чем не смирилась, внутри все бунтует...но слишком мудрая и гордая, слишком
хорошо понимает, что нельзя...держать его, и теперь уже говорить "люблю" так, как раньше не имеет смысла
...и как мне всегда нравятся эти сопернические сцены =) здесь уже все кончилось, уже ничего не вернешь,
Она ненавидела другую из принципа, просто по определению, хотя и понимала, что она тут вообще ни при
чем, просто хотела ликвидировать ее из поля зрения..
а теперь все решено им больше нечего делить, и этот взгляд..мм...))) двух гордых женщин.
Елена Лядова хороша! Rolling Eyes у нее образ - женщина русских селений...видела ее в Любке, похожий образ,
сильная, грубоватая, искренняя, ради самых дорогих гтова на все...
...и просто невообразимая сцена ее слез у постели Горького.
У Горького было 3 женщины, но первая - его законная жена, как-то совсем никак...ролью скорее было показать реакцию на нее Андреевой Embarassed
Андреева - это образ истинной женщины, красивая, активная, решительная, своевольная, любящая всем
своим существом...она уехала из страны, от мужа, детей, театра, она была его щдругом, соратником, поддержкой, отдала себя всю этой любви, ему...
Закревская - молчаливая, грубоватая...она нашла в нем доброту, защиту может быть, от представителей
власти, разведки...политики...
Была удивлена непоявлению Андреевой у постели умирающего Горького, но в интернете попалась цитата в
одной из интерепретаций биографии Горького:
"Андреева не простила измены. И даже не в измене было дело. Мария Федоровна не могла пережить, что
человек, которому она отдала всю себя, запросто взял и выкинул ее из своей жизни." (с)
и, прокручивая в голове ее прощальные слова к нему, понимаешь, что это было окончанием, наверно Она осознавала, что ее там не ждут...

Сам Горький, не скажу что впечатлил, но он был такой, каким и должен был быть...задумчивый,
влюбчивый, увлекающийся, добрый и искренний, как ребенок, который делает больно, сам того не
понимая, и за это его невозможно винить...
как-то женские образы понятнее что ли, поэтому и впечатляют сильнее, да и внимание свое многие сосредоточили все таки больше на одной героине Wink ...
и она шикарна!
С премьерой Вас, Елена Юрьевна!

Последний раз редактировалось: Taiss (Ср Ноя 24, 2010 11:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёлка
Очень Уважаемый гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошее кино, каждый кадр снят талантливо, красиво. и как приятно видеть Вас Лена именно в таком фильме. спасибо. хорошая работа
София
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью свои впечатления написать не могу, поскольку еще не собрала свои мысли в кучку Very Happy Но фильм понравился. Мы в школе только недавно прошли Горького, поэтому смотреть было еще интересней)
Taiss писал(а):
3 часа за раз - все таки многовато...хотелось антракта..

Тут согласна с Машей, как-то длинновато. Когда заканчивались эпизоды,
ждала рекламу)))

Елена Юрьевна, Вам очень идет стиль 20 веков...Очень красивые костюмы, а шляпки... Rolling Eyes В роли Марии Федоровны Вы были бесподобны.

Поздравляю Вас с удачной премьерой!

ТрОлЛоЛо ПЩ
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший фильм!!! Елена Юрьевна, БРАВО!!! Вы как всегда на высоте!!!! Побольше бы ТАКИХ картин с Вашим участием!!!

Последний раз редактировалось: ТрОлЛоЛо ПЩ (Чт Июн 14, 2012 17:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!

http://www.ivi.ru/watch/plen_strasti

МК
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы сегодня включили этот фильм...у Елены Юрьевны столько красивых планов...настоящий подарок для актрисы!!!
Мария
Почти v.i.p

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный фильм! Серьезный, достойный! Отличный сценарий, потрясающие костюмы, красивая музыка! Прекрасный актерский состав! А какие крупные планы!!! Уже после первого просмотра этот фильм прочно занял место в списке самых любимых!

При всем моем неоднозначном отношении к М. Ф. Андреевой как к исторической личности игра Елены Юрьевны настолько великолепна, что невольно начинаешь восхищаться не только самой актрисой, но и ее героиней. История ее трагической любви к Горькому, как она рассказана в фильме, вызывает искреннее сочувствие. При этом сам Горький не вызвал у меня никаких положительных эмоций.

Больше всего понравились сцена с мужем перед отъездом в Америку, короткий монолог Марии Федоровны у зеркала в 1-й серии (на Капри), отрывок из "Мальвы"...

А стихи в исполнении Елены Юрьевны можно слушать часами!!!

Елена Юрьевна, Вам очень идут костюмы начала 20-го века!!! И эти длинные рыжие волосы!!! И веснушки!!! О-о-о!!!

Последний раз редактировалось: Мария (Пн Июл 16, 2012 2:18), всего редактировалось 1 раз
МК
Почётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Мария...не может нравится все...
у меня вопросы к режиссеру...продюсеру...иногда к оператору...сценаристу...но...это намного лучше из того, что сейчас показывают по телику в прайм-тайм...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FORUM.KSENOFONTOVA.RU -> КИНО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: